Усть-Катав

«Вагоностроитель» (Усть-Катав) провёл первый матч сезона

«Вагоностроитель» (Усть-Катав) провёл первый матч сезона - Усть-Катавская неделя

29 ноября состоялись очередные игры чемпионата Челябинской области по хоккею с шайбой среди мужских команд. «Вагоностроитель» на родном стадионе провёл первый матч в сезоне.

Большая часть команд, имеющих возможность тренироваться на искусственном льду, провела уже не одну встречу: как товарищескую, так и официальную. В их числе и челябинский «Политехник» - сильный коллектив, представляющий Южно-Уральский государственный университет. «Столичные» хоккеисты выступают не только в чемпионате области, но и в российской студенческой лиге, а значит, игровой практики у них уже было в достатке, чего нельзя сказать о нашей команде, регулярные тренировки которой на льду начались лишь с наступлением морозных дней.

Перед началом матча шансы «Вагоностроителя» на успех были минимальными, однако ход поединка показал, что в этом году в Усть-Катаве собран добротный коллектив. Смогут ли «вагоностроители» попасть хотя бы в четвёртку сильнейших, дающую право на борьбу за Кубок области, покажет время. А пока - репортаж о прошедшем матче.

Открыл поединок директор УКВЗ Александр Гнатюк.

- Добрый день, уважаемые любители хоккея! Сердечно поздравляю вас с этим знаменательным событием - открытием очередного хоккейного сезона в нашем городе! Желаю вам увидеть зрелищную, результативную игру, а командам - справедливого судейства!

После напутствия Александра Николаевича, команды скрестили клюшки. Первый период начался для «Вагоностроителя» с провала в обороне. Нападающий «Политехника» Дмитрий Мелюков воспользовался ошибкой защитника хозяев, закрывающего зону гостей, и уже на второй минуте убежал на рандеву с нашим вратарём - 0:1.

После этого «Политехник» продолжал владеть как территориальным, так и игровым преимуществом. Одна из редких атак «вагоностроителей» снова завершилась провалом в обороне, но на этот раз выход один на один для челябинского нападающего закончился неудачно.

Как только первый период перешёл экватор, игра в матче стала выравниваться. По всей вероятности, сыграли свою роль два фактора - естественный лёд и непрекращающийся снег. Игроки «Политехника», до этого в большей степени проводившие тренировки и игры на льду искусственном, в вязкой игре чуть уступали хоккеистам «Вагоностроителя». Раз за разом хозяева площадки стали тревожить вратаря гостей. Сначала опасно бросал Данила Куркин, затем Игорь Кондаков.

В конце периода гости нарушили правила, оставшись в меньшинстве. Казалось бы, у "Вагоностроителя" появился прекрасный шанс сравнять счёт. Но розыгрыш большинства закончился очередным быстрым выпадом челябинцев. В третьей дуэли с нашим вратарём победителем вышел нападающий «Политехника» Марк Печора - 0:2.

Второй период начался с натиска гостей. Создалась даже иллюзия численного преимущества. Однако «Вагоностроитель» смог не только отбиться, но и провести результативную позиционную атаку. Устькатавцы расположились в зоне челябинцев. После серии передач шайбу по центру ворот получил Данила Куркин. Бросок у нашего нападающего не удался, но атака на этом не завершилась. Максим Зиновьев подобрал каучуковый диск, отдал передачу за ворота Алексею Зайцеву, который снова вывел Данилу Куркина на ударную позицию. Второй раз лучший бомбардир нашей команды прошлого сезона не промахнулся - 1:2!

Зрители ликовали. «Вагоностроитель» перехватил инициативу и тут же создал ещё два отличных момента, но сначала начеку оказался защитник челябинцев, прервавший опасную передачу, а затем хорошую реакцию продемонстрировал и вратарь «Политехника». «Вагоностроитель» на азарте заигрался в чужой зоне, забыв о защите, за что и был наказан очередной результативной контратакой. Отличился Артём Шумов - 1:3.

Хозяев данное обстоятельство ничуть не смутило. На 34-й минуте матча счёт стал 2:3. Данила Куркин закатился за ворота «Политехника». Видя, что защитники гостей откатываются к другим «вагоностроителям», освобождая на пятаке пространство, Данила молниеносно туда устремился и послал шайбу мимо замешкавшегося голкипера!

«Вагоностроитель» завёлся, трибуны требовали третью шайбу! Не хватило буквально пары минут, чтобы на этой позитивной волне сравнять счёт. Второй период явно остался за хозяевами!

С самого начала третьего периода «Политехник» значительно прибавил в скорости, и пока лёд ещё окончательно не засыпало непрекращающимся снегом, доминировал на площадке. Наши хоккеисты не успевали за их действиями, отсюда - череда из трёх подряд удалений. К чести наших ребят, они выстояли, сохранив свои ворота в неприкосновенности, и стали потихоньку выравнивать игру. Тем более что на заснеженном льду у «Политехника» получалось уже далеко не всё.

Начиная с 53-й минуты матча «Вагоностроитель» создал несколько неплохих моментов. Решающий эпизод наступил на 57-й минуте, когда наши хоккеисты получили численный перевес на одного игрока. Устькатавцы отлично разыгрывали большинство, сделали около пяти опасных бросков, но шайба, как заколдованная, не хотела залетать в ворота «Политехника».

«Вагоностроитель», как минимум, заслужил одно очко, но на старте сезона всё-таки уступил с минимальным преимуществом 2:3. Несмотря на это, болельщики остались довольны игрой своих любимцев. Эх, если бы не две обидные шайбы в первом периоде...

Автор  Анатолий Часов
Click to enlarge image p1bvc7t8irm958rt13c7i6u6p14.jpg - ЮУИУиЭ16 ноября в СДЮСШОР по шахматам и шашкам прошли соревнования в зачёт Спартакиады ВУЗов г. Челябинска.
20.11.2017 ЮУИУиЭ
bratishka - Администрация г. МагнитогорскаВо Дворце спорта имени И.Х. Ромазана с 30 ноября по 4 декабря пройдут всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ и фестиваль «Братишка», посвященные памяти воинов, павших в горячих точках.
20.11.2017 Администрация г. Магнитогорска
IMG 201120171672 - Администрация г. МагнитогорскаВ минувшую субботу во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся финал М-Лиги КВН.
10 учащихся СШОР №2 Копейска включены в сборные команды России - Администрация г.Копейска15 ноября в Москве в Олимпийском комитете России состоялся президиум федерации велосипедного спорта России и всероссийская тренерская конференция.
20.11.2017 Администрация г.Копейска
Южноуральские тхэквондисты завоевали восемь наград на чемпионате России в Ростове-на-Дону - Министерство спорта и туризма17 ноября в Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по олимпийскому тхэквондо.
20.11.2017 Министерство спорта и туризма
41 матч на «ноль» Василия Кошечкина и 40 побед со счетом 1:0! - ХК МеталлургВ Риге и Череповце вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин дважды подряд отыграл на «ноль».
20.11.2017 ХК Металлург
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ" ММК в третий раз стал лауреатом конкурса «Главное событие года в металлургии России» – вручение наград состоялось на крупнейшей металлургической выставке «Металл-Экспо-2017»,
20.11.2017 АН Доступ
16-летнего южноуральца подозревают в нападении с ножом на сверстника - АиФ ЧелябинскПодростка в Челябинской области подозревают в нападении на сверстника с ножом, сообщают в региональном СУ СКР.
20.11.2017 АиФ Челябинск
Помогли помочь: миасские спасатели доставили медиков к пострадавшему велосипедисту - U74.RuСегодня в районе Мухоринской курьи миасский велосипедист неудачно упал: мало того, что получил серьезную травму – так еще и «скорая» не могла до него доехать.
19.11.2017 U74.Ru
Житель Челябинской области зарубил топором друга ради однокомнатной квартиры - Копейский рабочийЖитель Магнитогорска совершил страшное преступление корысти ради.  47-летний Алексей Александров оценил жизнь друга стоимостью однокомнатной квартиры.
20.11.2017 Копейский рабочий
Около школы в Копейске ограбили 15-летнего школьника - Копейский рабочий
Около школы в Копейске ограбили 15-летнего школьника
Днем 8 ноября в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение о том, что неизвестный молодой человек около одной из школ города открыто похитил сотовый телефон у 15-летнего ученика,
Копейский рабочий
Из-за массового ДТП возник затор на трассе М5 - Газета Спектр
Из-за массового ДТП возник затор на трассе М5
https://vk.com/trassa_m5 В Челябинской области ликвидируют последствия крупного ДТП на трассе М5, в котором два человека погибли и один госпитализирован с травмами различной степени тяжести.
Газета Спектр
Коллектор, вымогавший деньги у челябинцев, получил условный срок - АиФ Челябинск
Коллектор, вымогавший деньги у челябинцев, получил условный срок
Суд в Челябинске приговорил к условному лишению свободы мужчину, которого признали виновным в вымогательствах в составе организованной группы коллекторов, сообщают в пресс-центре региональной прокуратуры.
АиФ Челябинск
Душа страны - в провинции. В Магнитогорске говорили о дружбе России и Грузии - Верстов.ИнфоМагнитогорск. Осенью в драматическом театре им. Пушкина в рамках проекта Минкульта РФ «Большие гастроли» зрители знакомятся с нашумевшими постановками.
20.11.2017 Верстов.Инфо
Валентина Березуцкая: жизнь в эпизодах - Магнитогорский металлУ нее 210 ролей в кино, но слава пришла к ней лишь в 72 года, когда она получила премию "Ника" за роль в фильме "Старухи".
20.11.2017 Магнитогорский металл
Алексей Кравченко: "Этуш кидался в меня стульями, а Табаков уговаривал идти в труппу" - Магнитогорский металлВо вторник, 21 ноября собеседником Татьяны Устиновой станет заслуженный артист России Алексей Кравченко.
Где же ты, детство золотое... - Магнитогорский металл
Где же ты, детство золотое...
Посещение музея СССР в Сочи-парке вызывает море воспоминаний, а у юных экскурсантов - неподдельный интерес к тому, что раньше окружало их родителей.
Магнитогорский металл
Фоторепортаж с соревнований радиоуправляемых моделей - Газета Спектр
Фоторепортаж с соревнований радиоуправляемых моделей
18 ноября в подтрибунном помещении стадиона “Труд” прошли соревнования радиоуправляемых моделей “От винта”, организатором которых выступило Молодёжное объединение ПСЗ.
В МВЦ Аши проходит выставка гончара из Челябинска Станислава Курамина - Стальная искра
В МВЦ Аши проходит выставка гончара из Челябинска Станислава Курамина
Персональная выставка мастера продлится до 13 декабря   В Ашу Станислав привез большую коллекцию гончарных изделий, способную удивить, вдохновить и даже заставить улыбнуться любого человека.
Стальная искра
Администрация Челябинска попросила УФАС проверить маршрутные такси - АиФ ЧелябинскВласти Челябинска обратились в УФАС с просьбой проверить работу частных перевозчиков на предмет сговора, об этом руководитель управления транспорта Роман Болотов рассказал на аппаратном совещании в городской администрации.
Юные туристы из Нязепетровска покорили Сугомак - Нязепетровские вестиВоспитанники трех объединений СЮН Нязепетровска: «Юный геолог», «Практическая экология» и «Разговор о правильном питании» — совершили восхождение на гору Сугомак и спустились в одноименную пещеру.
20.11.2017 Нязепетровские вести
На экваторе. В регулярном чемпионате КХЛ наступила пора решающих матчей   - Магнитогорский Рабочий
На экваторе. В регулярном чемпионате КХЛ наступила пора решающих матчей
Магнитогорский Рабочий
Бронзовые призеры зонального чемпионата по легкой атлетике Екатерина Новинькова и Сергей Пшеницын - Нязепетровские вести
Спортсмены из Нязепетровска показали хорошие результаты в В. Уфалее
12 ноября сборная легкоатлетов Нязепетровского района, составленная из 15 учеников СОШ № 2 и троих учеников СОШ № 1 впервые после многолетнего перерыва выступила на зональном чемпионате и первенстве Челябинской области п
Нязепетровские вести
Программа минимум. Одной шайбы хватило «Магнитке» для победы над «Северсталью» - Магнитогорский Рабочий
Программа минимум. Одной шайбы хватило «Магнитке» для победы над «Северсталью»
Дело о жестком убийстве дочери экс-гендиректора ЧТЗ передано в суд - МК ЧелябинскПродавец сантехники Николай Ефименко обвиняется в убийстве с особой жестокостью, серии мошенничеств с деньгами клиентов, а также уничтожении имущества.