Усть-катавский боксёр выиграл чемпионат Уральского федерального округа

В Челябинске завершился чемпионат УрФО по боксу среди мужчин. Хозяева ринга в общей сложности завоевали 11 медалей: четыре золотых, две серебряных и пять бронзовых.

Сборная Челябинской области в командном зачёте заняла первое место. Весомый вклад в успех южноуральской сборной внёс воспитанник усть-катавской школы бокса, чемпион Европы 2018 года среди юниоров, мастер спорта международного класса Алексей Киселёв.

В решающем поединке в весовой категории до 56 кг Алексею Киселёву противостоял челябинский кандидат в мастера спорта Степан Маурер. Поединок выдался тяжёлым, но наш боксёр одержал победу, став тем самым победителем окружного чемпионата. Теперь устькатавец в составе сборной Челябинской области отправится на финал мужского чемпионата России, который состоится в октябре в Якутске.

Как рассказал Алексей Киселёв, прошлогодний титул чемпиона Европы среди юниоров и высокое спортивное звание во взрослом боксе ничего не значат. Здесь нужно работать с новой силой, доказывая всё на ринге.

Добавим, что чемпионат УрФО – второй турнир среди мужчин, на котором усть-катавский боксёр одерживает победу. В июне Алексей Киселёв выиграл Спартакиаду УрФО среди молодёжи 19-22 лет, которая проходила в селе Уват Тюменской области.

Автор  Анатолий Часов

https://www.boxing2018.ru - Правительство Челябинской области В финальном бою 8 студенческого чемпионата планеты в Элисте боксер из Златоуста Эдмонд Худоян нанес поражение японцу Юдаю Шигеоке стал чемпионом мира среди студентов, сообщает пресс-атташе федерации бокса Челябинской области.
07.09.2018
Челябинский боксер проведет бой с соперником из Узбекистана за чемпионский титул - U74.Ru Боксер из Челябинска выступит в финале первенства мира среди юниоров. В Будапеште он сразится за «золото» с узбекским спортсменом Челябинец вышел в финал чемпионата мира по боксу Фото:
29.08.2018
Следственный отдел ОМВД России по Саткинскому району передал в суд два уголовных дела по статье «Мошенничество».
21.09.2018 Саткинский рабочий
Кладезь истории - Красный уралец В фондах районного краеведческого музея сохранилась выписка из приказа от 16 сентября 1948 года № 34, из которой следует, что первым его директором был назначен Иван Лукьянович Токарев, бывший учитель начальных классов.
21.09.2018 Красный уралец
Ярослав Степанко из Златоуста финишировал третьим в параллельном слаломе на соревнованиях, прошедших в Новой Зеландии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Челябинской области.
21.09.2018 Златоустовский рабочий
22 сентября на стадионе «Труд» и в Каргинском парке состоятся чемпионат и первенство Челябинской области по легкоатлетическому кроссу имени Почётного гражданина Саткинского района Владимира Тожина.
    Фото: Динара ВОРОНЦОВА (архив) Магнитогорск. Несмотря на то, что в последние дни погода балует нас «бабьим летом», в ближайшее время температура станет нестабильной.