Усть-катавские лыжники выиграли летние соревнования

С 8 по 9 сентября в Златоусте прошёл Открытый чемпионат и первенство Челябинской области по лыжероллерам, собравший лучших спортсменов со всех уголков нашего региона, а также республики Башкортостан.

Усть-катавские спортсмены выступили более чем достойно! Наилучших успехов добился представитель спорткомплекса Максим Дьяков в возрастной группе 2003-2004 годов рождения. В первый день соревнований спортсменам предстояло преодолеть 5 км классическим ходом. Из 50-и участников Максиму Дьякову не было равных! Наш чемпион выиграл у ближайших преследователей–спортсменов из Сатки и Челябинска – соответственно 3 и 13 секунд. Стоит здесь отметить и выступление Романа Киселёва, представляющего лыжную секцию УКВЗ. К финишу он прибежал девятым.

9 сентября участники первенства области в данной возрастной категории бежали 10 км свободным ходом. Обоим нашим спортсменам удалось показать достойные результаты. Роман Киселёв занял в этот раз 8 место, а Максим Дьяков вновь сумел подняться на пьедестал почёта, завоевав бронзовую награду!

Но и это ещё не всё. Отличные результаты показали и наши девушки 2001-2002 годов рождения - представительницы заводской секции Анна Белокрылова и Татьяна Евдокимова. В первый день соревнований на дистанции 5 км классикой Татьяна заняла 11 место.

Во второй день соревнований, когда предстояло бежать 10 км свободным ходом, Анна Белокрылова опередила ближайшую соперницу из Челябинска почти на 4 секунды и стала, таким образом, чемпионкой области. Татьяна Евдокимова, в свою очередь, по сравнению с первым днём соревнований, смогла улучшить свой результат и заняла 9 место.

Напомним, что в Челябинске 27-28 августа на базе спортивной школы олимпийского резерва №5 прошло Первенство Челябинской области по общей физической подготовке среди лыжников-гонщиков. Честь Усть-Катава защищала команда спорткомплекса.

Спортсмены соревновались в трёх видах ОФП. Юношам 2003-2004 годов рождения предстояло проявить себя в подтягивании, десятирном многоскоке и кроссе на 1 км, в которых усть-катавский атлет Максим Дьяков соответственно занял 4, 20 и 6 места. По результатам трёх видов упражнений наш лыжник занял третье место!

Лучший результат среди девушек показала Елизавета Петухова, занявшая среди спортсменок 2000-2001 годов рождения 20 место. Лыжницы также прошли три испытания: десятирной многоскок, кросс на 1 км и выжимание с брусьев с упора.

Автор  Анатолий Часов

Миасские ориентировщики приняли участие в областных соревнованиях под Чебаркулем и заняли призовые места - U74.Ru 8-9 сентября в районе озера Большой Еланчик в Чебаркульском районе. Состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию «Чебаркульский медведь-2018».
11.09.2018

Коллегия по вопросам физкультуры и спорта при главе Златоустовского городского округа состоялась на территории лыжно-биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой в здании спортивной школы олимпийского резерва № 1.
16.10.2018
Фото: скриншот с видео facebook.com - УралИнформБюро Ведомство подало апелляцию. Прокуратура обжаловала приговор бывшему вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову, признанному виновным в мошенничестве и получении взятки.
15.10.2018 УралИнформБюро
Пожилая жительница Кыштыма (Челябинская область) заплатила 1 млн. рублей наличными за снятие порчи – в мошенничестве подозревается женщина 35-40 лет славянской внешности с русыми волосами до плеч,
16.10.2018 Озерский вестник
<br /><a class="sigProDownloadLink" href="/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/download.php?file=media/k2/galleries/5736/DSC_0060.JPG" download>Download this image</a> - Саткинский рабочий Культура Сатки готовится открыть творческий сезон. Первопроходцем в череде мероприятий, посвящённых этому событию, стал ДК «Строитель» – в минувшую пятницу там прошла концертная программа «Дворец зажигает огни».
16.10.2018 Саткинский рабочий
Красный. Жёлтый. Зелёный - Озерский вестник Во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл традиционный конкурс по правилам дорожного движения «Красный.
15.10.2018 Озерский вестник
Слова литературного персонажа сейчас очень актуальны для магнитогорской хоккейной команды.
15.10.2018 Магнитогорский металл
Кадровые перестановки в челябинском клубе стали шансом для молодых игроков Алексей МИКУШИН Андрей АБРАМОВ Старт сезона обернулся для челябинского «Трактора» нелепыми ошибками в обороне и сухими нулями на табло.